Василий Трофименко

хочу себе завести добермана)

Андрей Evolution

флаг тебе в руки

Ольга Логодо

что мешает????

Ольга Мацукевич

если бы действительно хотели то чужое мнение не интересовало бы!

Дмитрий Казаковцев

Прежде чем завоить собаку ознакомтесь с особенностями выбранной породы.

Максим Гусев

Очень рады все мы за вас, но это собака не для новичков, такая собака подойдет уверенному в себе человеку и имеющему опыт в содержании собак, если вы подходите по всем параметрам, то идите в клуб вашего города (собачий клуб) и "бронируете"себе щенка добермана, ну можно в питомник, который имеет хороших собак,, соответствующих более-менее станлдарту и с хорошей психикой (это главное), вот и все

Натали

Доберман-прекрасный выбор.