В*
Виктория ***

Добрый вечер. У кого есть время, помогите, пожалуйста, выбрать комп. [Подробности внутри]

Денег +- 60к. руб, комп для удобной работы с видео.
Логика моих рассуждений:
Процессор i7, чем мощнее, тем лучше, т. к влияет на время рендеринга, желательно от 3.5Ггц
Обязательно DDR3
Оперативки от 6гб
Видеокарта. Вот тут я в растерянности, она вроде не влияет на процесс монтажа, но слышал что лучше GeForce. В их маркировке особо не разбираюсь, но если не ошибаюсь, лучшие это GTX 580, GTX 670, GTX 680
Размер видеопамяти от 1024мб.
Что из моих рассуждений не верно и какой PC вы могли бы посоветовать?
И теперь главный вопрос, может за эти деньги взять iMac?
Спасибо!

Спасибо вам большое!

Юрий Пасичник

Посмотрите эту конфигурацию:
citilink.ru/configurator/q2014965/

Материнская плата ASUS P8Z77-V PRO/THUNDERBOLT LGA 1155, ATX, Ret
чипсет Intel Z77; память DDR3 — 4слота; частотой до 1600МГц; поддержка: SLI/CrossFire; SATA RAID, WiF

Процессор INTEL Core i7 3770K, LGA 1155, OEM [cpu intel lga1155 i7-3770k oem]
четырёхъядерный, частота 3.5ГГц, кэш второго уровня 1Мб, кэш третьего уровня 8Мб

Видеокарта PCI-E 3.0 ASUS GTX680-DC2-2GD5, 2Гб, GDDR5, Ret
nVidia GeForce GTX 680; частота процессора: 1006МГц; частота памяти: 6008МГц; поддержка: 3-way/2-way SLI; DirectX 11/OpenGL 4.2; доп. питание: 6+8 pin; блок питания не менее: 550Вт

Модуль памяти SAMSUNG DDR3- 4Гб, 1333, х 4 = 16 GB

Жесткий диск SEAGATE Barracuda ST2000DM001, 2Тб, HDD, SATA III
форм-фактор 3.5"; скорость вращения шпинделя 7200об/мин; буферная память 64Мб

Жесткий диск CRUCIAL CT256M4SSD2BAA, 256Гб, SSD, SATA III
форм-фактор 1.8"; скорость записи, до: 260Мб/с; скорость чтения, до: 500Мб/с

Корпус ATX ZALMAN Z11 PLUS, Midi-Tower, без БП, черный
USB 2.0: 2шт, USB 3.0: 2шт, + аудио на передней панели; отсеки внешние 5.25"- 4шт, 3.5"- 1шт; внутренние 3.5"- 5шт; материал стенок — сталь, 0.6мм, прозрачное «окно» , видеокарта длиной, до: 280мм

Блок питания OCZ ZT650W, 650Вт, 140мм, черный, retail
активный PFC; АТХv2.2/EPS12V; стандарт 80 PLUS BRONZE; питание MB и CPU: 24+4+4 pin; питание видеокарты: 2х (6+2) pin; разъемы Molex: 6шт; разъемы SATA: 9шт; отсоединяющиеся кабели; cетевой кабель в комплекте

Оптический привод DVD-RW SONY AD-5280S-0B, внутренний, SATA
__________________________________
57 160 руб.

Если убрать из неё второй винт (SSD), на "сдачу" можно взять пристойный монитор.

Если Вы собираетесь работать с видео, Вам вероятно понадобится и плата Нелинейного монтажа?

Екатерина Евгеньевна

1) Мак за эти деньги взять можно, но не нужно. Т. к. он попросту не справится с вашими потребностями.
2)А вот сборка под ваши запросы:

Как говорится, выше только звёзды. Редкая машинка похвастается такой производительностью.
Плюс, машинка универсальна, хоть работайте, хоть играйте на максималках - всё вытянет на должном уровне.
До вашего ценового предела ещё далековато, посему могу подобрать карточку помощнее, но смысла нет, вам и этой выше головы.

Ekaterina Vinokurova

core i7 3770k, gtx 680, памяти 8 гиг норм комп будет.

Ксюша

60 - это много. Я недавно знакомой комп без моника за 26 собрал. Правда, без видяхи. Для чего видео нужно? NVidia(то, что Вы GeForce назвали) не то чтобы лучше, но под любой системой нормальные дрова есть. Если пользуетесь MS-выкидышем, то значения не имеет. Оперативку за эти деньги - сразу можете во все слоты по 4GB ставить, это от материнки зависит. Если материнка позволяет, то можно брать проц с индексом K - он может разгоняться, если нет - то без индекса (дешевле) . Если серьезно на видео давить, то, боюсь, бюджета может не хватить (посмотрите Nvidia Tesla)

Светлана

вариантов много, начни с того, что проц можно взять на socet 2011, вплоть до extraem edition(8 ядер) , 18-40k
оператива 16гб около 5к, видео pci-e 3 с памятью gddr5 от 12к, корпус надобы побольше от 5к,
с хардами решать тебе, или выкладывать много денег чтобы взять ssd более 2 штук обойдутся от 10к (raid 0 для большей скорости) , или брать простые, но опять несколько вариантов простой и raid edition (различия читай в инете)

В*
Виктория ***

Бери это и НИКОГО тут не слушай:

Материнская плата: GigaByte GA-Z77M-D3H Rev 1.0 LGA1155 - 4000 руб.
Процессор: Intel Core i7-3770K 3.5 ГГц для LGA1155 - 11000 руб.
Кулер к нему: Zalman 10X Performa, 120 мм для LGA1155 - 1200 руб.
Видеокарта: ASUS nVidia GeForce GTX 680 2 GB DCUII TOP 1137-1202 MHz - 22000 руб.
Оперативка: Corsair Vengeance [CMZ16GX3M4X2133C11R] DDR-3 4x4 ГБ - около 6500 руб.
Твердотельный накопитель и жесткий диск (в одном устройстве) : 128 GB SSD + HDD 1 TB PCI-Ex4 OCZ RevoDrive Hybrid PCI-Express [RVDHY-FH-1T] - 11500 руб.
Блок питания: Chieftec [CTB-550S] 550 Watts - 2000 руб.
Привод: LITE-ON DVD+RW Drive - 700 руб.
Корпус: Miditower AeroCool [Strike-X ONE] - 1500 руб.
ИТОГО: 60.400 руб.
Энергопотребление: 450 ватт (90%) и 500 ватт (100%)

На таком компе все будет летать 4-5 лет.

>>И теперь главный вопрос, может за эти деньги взять iMac?

НЕТЪ!! ! Ни в коем случае! iMac за такие деньги будет иметь производительность на уровне i5-2300 + HD 6770 + 4 GB DDR-3 1333 MHz. iMac за 60 т. р. - это iMac "за копейки". iMac, близкий к этому компу по производительности, будет стоит 130-150 т. р.