Игорь Колесников

Здраствуйте. Мне 15. У меня жудкий комплекс по поводу прыщей. Подскажите как с ними бороться?

А лучше подскажите как избавиться от пигментных пятен после прыщей. ЧТО ДЕЛАТЬ? ((((( помогите что-нибудь реальное и эфективное, а то понапишут в интернете всякую зелёную глину и т. п. Плиз!

Ан
Анка

Забей на них ты ж не девка чтоб психовать! А я девочка и прыщей не имею и по этому поводу не волнуюсь! А если и будут то пофиг отвалятся и все!

Olga Zala (Соловьева)

я думаю стоит начать искать проблему изнутри, может проблема быть в жкт, с гормонами, с не правильным питанием. все покажут анализы, нужно идти на прием к хорошему дерматологу. .
хотя у тебя еще переходный возраст. .
я тоже мучилась, просто нужно научится не делать из этого проблему, вести себя так как будто бы их нет, либо так как будто они тебе не мешают, это не тяжело но эффективно.. (эффективно что косается, как смотрят на это другие люди)
а из средств мне помогал зенерит, вроде бы такое название. так что не переживай. прыщи не так страшно)

Юля Паклина

Для начала - перестать комплексовать. Именно. Умывайся 3 раза в день разнообразными умывалками и протирайся тониками для лица (я пользуюсь decleor). Но главное - забей на комплексы по поводу прыщей, и окружающие забьют на них! ) удачи)

Екатерина Шевченко

Константин, уважаемый.. . а мама-то знает о Вашей проблеме? Ну, просто, без неё Вы не справитесь: решение достаточно дорогостоящее.... Понимаю, Ваш возраст и статус в социуме уже достиг того уровня, когда необходимо чувствовать себя уверенным. Убедите маму, что нужно хотя бы около 2000 рублей стартового капитала. Идите в аптеку и покупайте ВИШИ ГЛОБАЛ. Если мама скажет, что это -рекламный ход, то умоляйте её пойти в косметический кабинет на чистку. Это будет, хотя бы началом процесса!!!

Дарья

сходить к косметологу за консультацией

Альбина Айсина

у самой такая же хрень. Хочешь избавиться от прыщей - сгоняй к дерматологу. В интернете есть хорошие средства, но смотря для кого. Явно легче один раз сгонять к дерматологу чем пробовать все подряд. А если надо исбавиться от комплекса - Забей! (Кстати, как перестаешь комплексовать по какому либо поводу - причина сама рассасывается) А вообще могу просто дать совет:
1Бывай чаще на воздухе
2питайся правильно. Я точно знаю что чтобы прыщи проходили быстрее лучше ограничить себя в: фаст фуде, копченостях, кетчупе, майонезе, чипсах, газировке, мучном и винограде. Даже если не ради прыщей просто на пользу пойдет. Попутно много чего еще себе поправишь)) ) Удачи!