Валерия

дуоденальное зондирование. Есть долее быстрый аналог процедуры?

Есть долее быстрый аналог процедуры Просто как врачам что то посмотреть надо, так они сорта до попы запихают. А как анализы сдать так сам глотай.

Владимир Хлопунов

Есть - глотаете специальный раствор, потом вас смотрят на УЗИ-аппарате. Но это платно.

Роман Гусев

нет. к сожалению

Александр Карлов

было бы очень не плохо если бы придумали новое безвредное обследование .это зондирование многих пугает . оттягивает своевременное диагностирование . да и глотать то что уже было в чьих то внутренностях не здоровых а может и с грибками \ остается хоть микробили клетка -провокатор при любой обработке .