Юл
Юлия

Биология 7 класс.Органоиды эвглены зелёной и их функции.

Пожалуйста,не надо писать решай сама, ищи сама.Я уже искала и в учебнике и в интернете.Не нашла,и обратилась суда.Заранее спасибо.

Юра Цыплухин

Жгутик - передвижение
Светочувствительный глазок (стигма) - орган зрения, позволяющий находить более освещенные участки
Оболочка - защищает органоиды от влияний из вне
Хлоропласты - образование органических веществ, фотосинтез
Сократительная вакуоль - удаление ненужных веществ, выделительная функция
Клеточный рот - органоид гетеротрофного питания

Татьяна Небера

у тя не правильно написано напиши эту фразу в яндексе каторая на картинках поймешь!