Мурашкин Александр

Подберите как можно больше пословиц или афоризмов к правилам поведения при конфликте. Заранее спасибо!!!

Vlad Shklyarenko

"Один раз поругал — семь раз похвали" Михаил Ефимович Литвак

"Не бойся, когда тебя критикуют - упрек и критика в семь раз полезней похвалы. Но сам не упрекай и не критикуй, особенно бесплатно" Михаил Ефимович Литвак

"Чувствительный человек — точно безоружный среди хорошо вооруженных" Бертольд Авербах - немецкий писатель-романист (1812-1882)

"Каждую минуту, когда вы злитесь на кого-то, вы теряете 60 секунд счастья, которое вы никогда не вернете" Вилл Роджерс

"Никогда не спорьте с дураком — люди могут не заметить между вами разницы" Закон Спора

"Плохо, когда в споре человек слышит только себя, но еще хуже, когда он не делает даже этого" Вадим Зверев

"Каждая лошадь думает, что ее поклажа самая тяжелая" Т. Фуллер

"Люди, которые ведут борьбу с огнем при помощи огня, обычно оказываются в пепле"

Абигаи Ван Бурен

"У любой тучи есть светлый край" Английская пословица

"Мирись с соперником твоим скорее, пока ты ещё на пути с ним" (Евангелие от Матфея)

"Если в пять вечера вы попали в дорожную пробку, лучшее, что вы можете сделать, - набраться терпения и постараться не попасть в шестичасовые новости" Неизвестный автор

"Если у вас нет конфликта, видимо, вы умерли" Неизвестный автор

"Жизнь прекрасна и не стоит её тратить на нервные срывы, связанные с несовершенством других людей"

Неизвестный современный автор
"Жизнь - процесс решения бесконечного количества конфликтов. Человек не может избежать их. Он может только решить, участвовать в выработке решений или оставить это другим" Б. Вул

Анна Шикова

Свои собаки грызутся - чужая к ним не приставай!
Меньше будешь знать - лучше будешь спать!