Максим Лямин

Нужна помощь. Гулявшие в саду - это деепричастный или причастный оборот?

Андрей Головин

Если бы было "гуляя в саду"- это было бы деепричастие. А "гулявшие в саду" - можно перефразировать как "гуляли в саду", соответственно в нем заложен глагол. Значит это причастие. все очень просто) ) тем более суффикс "вш" встречается только у причастий))

Александр Решняк

Деепричастие и причастие отвечают на разные вопросы. Чтобы это определить, задай вопрос.