Анна Николаева

Помогите рассчитать коробку для бандпасс из 2х динамиков 10ГД-34 (25ГДН-1) характеристики динамика

Низкочастотный динамик 10ГД-34 (25ГДН-1) производства ПО "Радиотехника" г. Рига
Динамик предназначался для установки в закрытые или фазоинверсные выносные АС второй группы сложности. Стоял во всех модификациях "S-30", в 6АС-2 и другой акустике. Был широкораспространён. Достаточно высоко ценится любителями, очень скоро станет раритетом! Магнит ферритовый. Диаметр керна 25 мм. Имеет две разновидности: одна с "обычными" плоскими клеммниками из текстолита, вторая, как на фото - с резиновым изолятором и лепестком для подпайки. .
Для справки привожу данные по измерениям некоторых параметров Тиля-Смолла одного 10ГД-34:
Fs=67,5 Гц; Qa=5,97; Qe=0,459; Qt=0,43;

Эффективный рабочий диапазон частот 63 - 5000 Гц ;
Неравномерность частотной характеристики не более 12 дБ ;
Уровеньхарактеристической чувствительности, не менее 84 дБ ;
Номинальное электрическое сопротивление 4 и 8 Ом ;
Частота основного резонанса 80 Гц ;
Предельная шумовая мощность 25 вт ;
Предельная кратковременная мощность 30 вт;
Полная добротность 0,45+-0,1;

Эквивалентный обьём 11 л;

Габаритные размеры 125х125х75,5 мм;

Вес 1,3 кг.

хочу собрать бандпасс 6 вот типа этого только с ух динамиков

Петр Коновалов

Знакомая картинка там используется динамик 75гдн от С90, кстати в той статье откуда взята картинка есть формулы расчета

ИМХО такую сложную конструкцию требующую сложных расчетов делать на неподходящих динамиках неразумно.

Поэкспериментировать можно...