Руслан

Что создал Ломоносов. Помогите

Алина Шлуинская

запроси в поисковике биография ломоносова там найдёшь

Валерий Зайцев

Чего он тольтко не создал. А точне можно узнать, если прочитаешь его биографию. Или, если обратишься к интернету.

Евгений

Вывел "корпускулярную теорию"- предшественницу молекулярной, то есть предвидел в своих опытах, что все вещества состоят и микро шариков - "корпускул"( тогда не было понятий- молекула, атом).... Так же изобрел метод окраски стекла окислами, металлов, и солями.... Читайте! Это очень интересно!!!!

Алексей

Если ты про литературу - его работы можешь найти тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]