Мария Блинкова

как отличить графитовую щетку от меднографитовой

как отличить графитовую щетку от меднографитовой и как узнать какую щетку надо на допустим какой то ремонтируемый электродвигатель?

Анатолий Сесин

Рентгено-структурным анализом.
Или органо-лептическим...

Маша Лапочка

Графитовая - тёмно серого цвета, меднографитная - с красноватым оттенком.

Анастасия Прокофьева

Определить - по цвету (они красноватые) , а какой тип щеток на конкретный двигатель - только по справочнику или из гугла.

Ганна Нешатаева

Медно-графитовая щётка с медным оттенком. Ставить на двигатель щётки необходимо по маркировке -на больших ставиться везде. На бытовых приборах такой маркировки нет-ставится. какая подходит по размеру. Это не очень существенно

Аня

Если ремонт, то есть остатки щёток.
Графитные - они чёрные, с медью - красноватые .
Менять нужно все щётки одновременно, желательно из одной партии (коробки) (как батарейки).