Андрей Дзюба

про моменты и силы (статика)

зачем в задание дают величины а4,а5? или я не так думаю- нужно или не нужно моменты или пару сил с плечем умножать на плече до точки нахождения момента? Задание прикладываю см. фото Если не правильно то какой ответ должен быть?

Анастасия Клопотовская

зачем в задание дают величины а4,а5 - наверное чтобы ввести в заблуждение.

на мой взгляд все верно решаете