Надежда

что такое статическая сила с научной точки зрения и почему на статике сила больше

Андрей

Как то вопрос непонятно сформулирован. Статика даёт быстрый прирост мышечной массы, но прибавки силы в динамике не даёт никакой.

Muzaffar

статика дает прирост силы и укрепление связок

Борис Ежов

физика 5 класс F=mg. Чтобы поднять груз ты должен приложить силу большую чем сила тяжести действующая на него. Чтобы удержать груз на одном месте (статика) , прикладываешь силу равную силе тяжести. Чтобы опустить груз (негативные повторений) ты должен прикладывать силу меньшую чем сила тяжести.