Ольга Ковалевская

Дайте определение ЧТО ТАКОЕ ШКОЛА с научной точки зрения

И если знаете, то напишите Введение к эссе на тему ШКОЛА БУДУЩЕГО: УЧИТЕЛЯ, УЧЕНИКИ, ПРОЦЕСС ОБУЧЕНЯ" ну типа почему сегодня актуальна эта тема. Заранее спасибо

До
Дображелаювсем

учебное заведение для получения общего образования. В широком смысле слово может применяться к названию любого образовательного учреждения (музыкальная школа, художественная школа, спортивная школа — ДЮСШ, школа боевых искусств и т. д.) [1].

Нтон

Школа - (от лат. schola - досуг, занятие на досуге; место обучения) - англ. school; нем. Schule. 1. Учебно-воспитательное заведение для обучения, образования и воспитания детей, молодежи и взрослых. 2. Система просвещения, совокупность заведений для обучения, существующих в данном обществе. 3. Направление в науке, созданное на основе общих принципов, взглядов, традиций и т. п.