Мария Чебышева

сэндвич и чай исчисляемые существительные или нет?

Юлия Лысенко

Сэндвич да, чай нет. Если под чаем не имеется в виду стакан или чашка чая. ты же можешь сказать официанту, "Принесите два чая! " И он поймет, что нужно принести два стакана или чашки чая.
А сэндвич (бутерброд) , конечно, исчисляемый. "Возьму с собой два сэндвича", какие проблемы?

ДА
Дарья Алексеева

Это неисчисляемые существительные. (к неисчисляемым относятся - жидкости и то, что мы употребляем в пищу)

Игорь

исчисляемые сэндвич и чай, если он пакетами или кружками измеряется