Я сдал егэ в июне 2012 года

Русский и математику сдал, Обществознание и физику не сдал! Возможно ли пересдать общество и физику в следующем году, а русский и математику оставить как есть!? Или нужно пересдавать все предметы?

Статья 15. Общие требования к организации образовательного процесса
4.3. Лицам, сдавшим единый государственный экзамен (далее - участники единого государственного экзамена) , выдается свидетельство о результатах единого государственного экзамена. Срок действия такого свидетельства истекает 31 декабря года, следующего за годом его получения.
(п. 4.3 введен Федеральным законом от 09.02.2007 N 17-ФЗ)
4.4. Лицам, освоившим образовательные программы среднего (полного) общего образования в предыдущие годы, в том числе лицам, у которых срок действия свидетельства о результатах единого государственного экзамена не истек, предоставляется право сдавать единый государственный экзамен в последующие годы в период проведения государственной (итоговой) аттестации обучающихся.
(п. 4.4 введен Федеральным законом от 09.02.2007 N 17-ФЗ)

Срок действия свидетельств о результатах ЕГЭ для лиц, проходивших военную службу по призыву и уволенным с военной службы

4.5. Лицам, проходившим военную службу по призыву и уволенным с военной службы, в течение года после увольнения с военной службы при поступлении в государственные образовательные учреждения среднего профессионального образования и государственные и муниципальные образовательные учреждения высшего профессионального образования предоставляется право использовать результаты единого государственного экзамена, сданного ими в течение года до призыва на военную службу.
(п. 4.5 введен Федеральным законом от 09.02.2007 N 17-ФЗ, в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 309-ФЗ)

Другие вопросы из категории «Образование»