Артур Мухаметзянов

здравствуйте! мой ребёнок со 2 класса по 4 класс изучал немецкий язык, с 5 класса перевожу на обучение английского язык

Администрация школы требует сдать экзамен на знание английского перед началом учебного года! законно ли это требование?

Наталья Каминская

Здравствуйте! Скорее всего, этот экзамен ни на что не влияет, он просто в помощь администрации, чтобы сформировать группы, в каждой группе - разный уровень от нулевого до высокого.

Анна

Обратитесь со своим вопросом в управление образования, там вам помогут. Удачи.

Татьяна

Я так понимаю, что это не второй язык. Т. е. ребенок приходит в класс сразу на четвертый год обучения (остальные же дети учили английский во 2-4 классах) "с нуля". В таком случае, может быть они правы? Как он сможет учиться? Но если вы готовили его (с репетитором, например) , то они просто хотят удостовериться, что он потянет четвертый год обучения и все. Но вообще лучше в РОНО, конечно, если с администрацией какие-то неувязки.