Марина Стененкова

Чем занимается роспотребнадзор?

Огнёва Женя

Занимается рекетом продавцов по крупному :)))))

Ек
Екатерина

Отслеживает грузинов-свиноубийц.
Главный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко обвинил Грузию в намеренном распространении африканской чумы свиней (АЧС) по российской территории, что привело к крупной вспышке этого заболевания. По его словам, АЧС начала распространяться из Грузии в Осетию, перекинувшись в дальнейшем на Ставропольский и Краснодарский края.

Онищенко заявил, что налицо все признаки искусственного распространения АЧС, и действия Грузии в данном случае следует считать экономической диверсией против России.

Крупнейший за последнее время всплеск заболеваемости АЧС был зафиксирован в январе 2012 года — тогда поголовье свиней в российском сельском хозяйстве сократилось на несколько десятков тысяч голов.