Катя

где учат на биогенетиков?

Здравствуйте. Мой старший сын с малых лет хочет стать биогенетиком, я была в шоке когда это от него услышала. теперь вот думаю, где же учат на этих биогенетиков. ещё пару лет и перед нами станет выбор- куда же поступать учиться. подскажите пожалуйста куда поступать и через что нам предстоит пройти???? заранее огромное спасибо!

Алексей Пискунов

Генетика -одна из наук входящих в состав общей биологии. Изучают ее в университетах на биологических факультетах. В медицине есть специализация-генетик. Это врач с углубленными знаниями генетики. Думаю это и есть ваш выбор : биологический факультет университета или медицинский университет.

Евгений Хренов

в Питере, в университете.. . Да и у нас, вроде как, открывается Химико-Биологический факультет... а в 24 школе это базовый предмет... вот