Влад

Падает инет в одно и тоже время

Стоит роутер D Link DIR 300, сначала работало все отлично, потом (после проведения каких работ моим провайдером) начал падать инет в одно и тоже время каждый день. Через кабель работает без приключений. Читала, что это может быть перезагрузка роутера. Как ее отключить?

Спасибо за ответы. Проще поменять провайдера, чем ругаться с ними (это бесполезно, ругалась и не раз)

Олимп Недвижимость

нет, это обрыв сесии - тут надо с провайдером ругаться, чтоыб время разрыва перенесли на другое время (например ночь)
просто роутер её отрабатывает и начинает процедуру переподключения сразу
а на компе переключение не происходит тк сетевое соединение не оборвано и сесия зависает менее чем на 60 секунд - просто подвисание на несколько секунд

Сергей Гурьянов

ох) это провайдер обрубает инет тебе 🙂 ничего страшного. Так и должно быть с динамическим ип

Оксана Леонова

обрыв ссесии может происходить в ADSL протоколах, у вас aDSL? если нет, то прежде чем ругаться с провом или менять его, пробуйте прернастроить соё оборудование