Борис Кисленко

Чем человек отличается от животного?

Мы, люди, отличаемся от животной ступени желанием использовать окружающих себе на пользу или им во вред. Причем речь идет именно о человеческом окружении. Я выхожу из своего жилища – физически или виртуально – чтобы украсть немного, послушать немного вздора, немного поразвлечься и т. д. Могут быть и более жестокие варианты: например, я хочу вытянуть из них большие деньги при помощи банковских средств или вторгнуться в чужую страну, чтобы разрушить и ограбить ее, а жителей превратить в рабов. Короче говоря, я хочу использовать окружение в своих целях.... Есть возражения?

Татьяна Иванова

животное более благородное.

я кстати даже вопроса сразу не прочитал.

Владислав Плотников

Животные не имеют самосознания и разума - ими руководят инстинкты и рефлексы. Люди, в своем большинстве имеют разум и самосознание. К тому же, животные тоже воруют, но они совершают это благодаря инстинктам, например, чужие яйца из гнезда могут стащить и тд.

Анна Шестакова

Человек самое жестокое животное на земле. Бешеная обезьяна.

Юл
Юля

У человека есть Религия - у животных её нет.
Человек может предать - животные нет, и т. д....

Александр А

Есть. Могу дать книжку по психологии

Анька Лушина

Второй сигнальной системой

Руслан Руслан

животные тоже используют друг друга в качестве еды, тобишь точно также как и люди пользуясь друг другом, немного в иных целях, но суть сходна, от животного человек отличается наличием интеллекта, разума

Оксана Москаленко

Высокоразвитым интеллектом. Еще способностью смеяться. И многими другими качествами.

Ланочка Честная

Раньше думал, что только в этом: животные не способны к абстрактному мышлению, но самое главное отличие от человека - они искренние в своем поведении. Плоская логика: одно вытекает из другого.

Ра
Рамиль

Животные не когда не придадут в отличии от человека...

Оксана Лукашова

Животное действует инстинктивно, и без злого умысла, а человек все хочет захапать себе, даже если это лишка для него, или это приносит вред кому-то

Александр

А можно сказать- всеядностью.

Виктор Карена

Человек может контролировать свои животные инстинкты. У него есть разум, душа, совесть. И есть выбор как поступить в жизненной ситуации.

Сергей Туркин

да используй кто тебе мешает, а от животных человек-разумом и речью отличается, ещё телосложением.
понятиями -жизни, а животное-только инстинкты.