Сергей Грушин

как дети могли жить в 20 веке без компов и мобил, там всякой техники?

я вот представлю себе живу в советское время у меня нет ни телефона ни компа, а мечтаю о вшивом велике, которых в 21 веке у меня было 4 штуки, одна учеба и мяч во дворе гонять, я бы застрелился лучше чем так жить, но как дети то жили в то время и не тужили без всей этой технологической прогрессивности и красоты?

Анна Шаповалова

Да бегали, гоняли мяч, ходили в бесплатные спортивные секции. И всё было нормально. Лучше чем сутки долбить быдлофильд, а потом дрочить по ночам за компом.

Елена Перова

а что представлять? жил.. .
играли в футбол, хоккей, зимой в снежки, строили крепости и т. д
помню, любили с местным почтальоном рубиться в снежки. не всегда он газеты доносил 🙂
Прикольно было....

Юля Матесова

Зато здоровее были, а сейчас эти компы и мобилы-от них радиация, а вы спите с ними в обнимку! Глупые!

Анатолий

и это было здорово общались в живую занимались спортом супер а сейчас молодежь вся гнилая жепы протирают за компьютерами

Наталия Цыганкова

и очень хорошо и весело жили, не так как сейчас. больше на свежем воздухе гуляли. и техника была, телевизоры, магнитолы и др... .
а как тогда в 18 веке жили? или еще раньше?

Ксения

Ты знаешь.. . они книги читали.. . )))

Гульнара Пронина

Обычно, в школу не любил ходить, занимался спортом сразу в нескольких секциях, любил подраться, пострелять и занимался вредительством по отношению к не хорошим людям.

Shurik Vohidov

Да нормально мы жили. На улице гуляли, медь сдавали, штабы на деревьях строили. В общем пгуляли на улице с утра до вечера.

Татьяна Косачева

Жили припеваючи и здоровья было что самое главное вагон не то что нынешние задохлики бабам не родить, не выкормить, мужики пиздолизы и гомики пьянь одна и нарики зато с компами охуеть радость!

Ви
Виктория

за то в прятки играли, в догоны. много было раньше интересных игр, не то что щас сидят как забитые чмошники возле компов и мастурбируют на свои мобилки

Илья

Замечательно!
У меня было великолепное детство, я сасм себе завидую. Правда, моя мать говорила, что её послевоенное детство было ещё лучше: в привалдайских лесах валялось настоящее оружие времён отечественной. Её старший брат (мой дядя) научился гранаты с завязанными глазами раскручивать, вот. Ещё они у военных угоняли лодки, чтобы ночью по озеру плавать. Там, пусть и был бандитизм, но детей не трогали.
Да. чем хорошо моё детство. мы жили в районе новостроек. Так чтоя с сачком по карьерам ловила всяких дафний-циклопов своим аквариумным рыбкам. У меня были книги. Так как во 2м классе у меня появился пёс, то шесть последующих лет меня развозили по выставкам. правда, директриса наша была подлая сцуко!! ! Она меня не отпустила в Таллинн на всесоюзную выставку. представляешь! А я тогда на прогул недели школьной практики была ещё морально не готова. А мать благополучно умудрилась не получить кубок за 1е место в средней возрастной группе и договориться с телевидением, чтобы потом прислали кассету с его выступлением (парад, обмер на столе) .
А. Вот. Ещё что. Лето. Сначала - в Чудово, у деда. Потом, у двоюродной бабушки в Гузятино (это жэ/д станция под Бологое) . мне доверялось ухаживать за скотинкой. Грибов, завались. река, в Гузятино - 2 озера.
Вообще, никаких компов не надо было.

Геннадий Буруян

Жили лучше - было много настоящих радостей, а от техники какая радость - только вред здоровью

Андрей Иванов

хорошие были времена)))

Степан Жидик

Мы тоже не могли представить себе, как люди жили до 2-й половины 20 века без телевизоров, но застрелиться даже не приходило в голову ).
Компы и мобильники - это замечательно, но они не должны заменять реальную жизнь. Надо жить в ней, а не в Инете. Иначе, когда в будущем попытаешься вспомнить себя лет 5, 10, 20 назад, вспомнишь только экран. А это грустно. Если не сказать - страшно.
Умные люди уже сейчас начинают отказываться от мобильников и отключают компы у детей. И их жизнь от этого только улучшается.

Александр Черагин

Весело жили. Друзей было много, причем, настоящих, а не виртуальных. И свидания были в реале.

Татьяна Медведева

двадцатый век 12 лет назад был.

Надежда Макутина

я считаю сейчас инфраструктура лучше, но морали нет почти, это ужасно опасно и плохо.

ОК
Олег Крюков

а мне кажется - это было самое счастливо детство, не сравнить с детсвом моего ребенка.. есть что вспомнить и другим рассказать

Санёк Неугамонный

ходили друг к другу с магнитофонами, переписывали запрещенную рок-и поп-музыку. болтались по улице. бывает, пили-курили в укромных местах. кто-то ходил на спортсекции, кружки. я больше любил дома читать и телик смотреть (но там было только 3 программы) . теперь 90 проц времени у молодежи поглощает комп, но в этом есть плюс-он отвлекает от плохого влияния улицы и возможных правонарушений из-за безделья