Екатерина Рукавичникова

Нем. летчик Эрих Хартманн имеет 352 победы. Если бы он воевал за нас, он был бы 16 раз Героем? (Г. давали за 20 самолетов).

Графф Де-Мон Maksimus

Если бы Эрих Хартманн воевал за нас, то наши его расстреляли

Денис Кощиенко

Ваш летчик приписывал себе не существующие победа, а так же разбомбленные на аэродромах самолеты!

Павел Титов

В Тацинке в 43м экипаж пьяных советских танкистов сбил штук 40 немецких самолётов.
С первого захода!
И никому Героя не дали!

Иван Шабельский

Эта тема уже давно обсасывется в интернете! Странно, что он не догнал число своих "побед" до тысячи, если в одном скоротечном бою немецкий пилот сбивал 13 самолётов и ни у кого при этом не возникало никаких сомнений в правдивости его заявления! Хартман ничем не отличался от других пилотов люфтваффе, такой же фантазёр!

Юр
Юра

362 победы или меньше, но сбил самолётов противника много.

Владимир

У немцев была несколько иная система учета. Они оценивали не только сбитые самолеты, но и попадания, которые проверить было невозможно - верили на слово пилота.
К тому же немецкие асы использовали другую тактику. Тот же Хартманн неожиданно появлялся в тылу наших самолетов, сбивал один или два, и тут же уходил из боя.
Наши использовали коллективную тактику, поэтому на одного пилота приходилось меньше сбитых машин.
Посмотрите статистику сбитых самолетов во время ВОВ и вам станет ясно, какая тактика была более действенной.

Сергей Гукин

а что же ваш герой не взлетел когда его сам Покрышкин пригласил на открытый бой один на один- сбивать сопливых юнцов окончивших ускоренные курсы
и сжигать самолёты на аэродромах не велика задача стать липовым асом- Кожедуб всего за войну сделал 120 вылетов и 62 фрица нашли себе могилу а ваш фраер 870 боевых вылетов за всю войну

Лю
Люлька

До трех раз, после этого отстраняют от основной работы и переводят глубоко в тыл на руководящую. Воевал бы за нас, то столько самолетов не сбил бы. Свои бы не дали.

Жанна Водяницкая

У них была другая система учета.

Сашенька

У немцев был другой подсчёт сбитых самолётов, и у них лётчикам верили на слово, Представь: еслиб нашим верили на слово сколько было бы ассов?

Василий Нестеров

Так он посбивал то не немецкие самолёты, а фанеру какую-то.

Александра Черникова

у немцев победой считалось не сбить, а попасть. так что если бы наши долбили французов и поляков, места бы под звёзды на фюзеляже не хватило.

Алексей Клименков

Надо сравнивать класс самолетов. Наших и их.

Ольга Федосеева

Был бы, но так как он воевал против нас - то этот фашисткий ублюдок убил как миниум 352 наших соотечесвенника и потому гореть этой мрази в аду

Юля

в этом счете большинство англичан

Максим Крайнов

интересный факт - за время войны лишь треть из советских ледчиков сбила хотя бы один самолет

Татьяна Мордвинова

Может Эрик Картман?)