Дмитрий Дубровин

В чём выражается российская ментальность?

Константин

Тоска... разгул... опять тоска.

Елена Бельчикова

на генетечиском уровне, внезапное бескорыстие, добродушие, наивность..

Дмитрий

..Прежде всего в надежде на авось.. До последнего будет стоять дырка
на дороге, пока в неё кто нибудь не свалится..

Елена Котрухова

эх гуляй мужик, пропивай что есть...

Печенина Елена

мышление нищих крестьян. было. теперь быдло-пофигизм

Виталий Пученков

Для России всегда остро стоят две проблемы — дураки и дороги (по другой версии — три вечных вопроса: кто виноват, что делать и зачем Герасим утопил Муму) . Есть мнение, что одну из проблем можно решить при помощи асфальтоукладчика, однако специалисты до сих пор не могут определить — какую именно. Были проекты, в которых одну беду пытались решить с помощию второй, но в результате обе беды только усугубились, ибо появилась третья проблема — дураки, показывающие дорогу. Попытка решения этих проблем путём их объединения породила наиболее страшную разновидность ментов — гаишника. Некоторы

Ирина Корнелюк

Думаю, что основной чертой ментальности нашего народа по-прежнему остаётся -"Вот приедет Барин, Барин и рассудит" ,не хотим, не можем, не желаем САМИ решать за себя, это трудно -самим принимать решения да ещё и добиваться их реализации, а вот если Барин скажет ,,,тогда, в случае чего и спрос с него, обидно, но пока так оно и есть

Spartak Bghjn

индефферентность, слабая политическая активность, безволие, повышенная обыдляемость, алкоголизм.