Виктория Князева

Как важно употреблять английский язык в каждодневной жизни?

Вр
Врединка

Это важно для общения с маленькими детьми. Они очень быстро схватывают и начинают сами употреблять названия предметов, цветА, числа, простые выражения, фразы и даже шутки.
В школе, конечно, им легче даётся изучение иностранного языка.

Танюсик Воронцова

новости слушать, фильмы в оригиналес смотреть, этикетки на товарах читать и т. п.

Ирина Котлыбулатова

Для изучающего язык это, несомненно, очень важно. Поэтому следует создать себе искусственное языковое окружение - слушайте аудиотексты, песни, подпевайте активно, смотрите видеофильмы, онлайн передачи, попробуйте после просмотра фильма его озвучивать, комментировать спортивную передачу, записывайте свой голос на магнитофон, чтобы проверить на наличие ошибок, общайтесь по скайпу если не с носителем языка, так хотя бы со своим единомышленником, тоже нуждающимся в языковом общении.