Анна Зверева

О жизни и английском языке

Кто обучался английскому на курсах или где еще, скажите вам это помогло при поступлении в вуз или на работу? Если вы работаете, то какая у вас зарплата и кем вы работаете?

Артём Давыдов

Изучала в школе, а потом поехала в Германию, денег было мало, поэтому в возрасте 12 лет жила в семье пенсионеров. Начала говорить по-английски, ибо другого способа объясниться не было. Как того, кто плавать не умеет, из ложки выкидывают. В итоге заинтересовалась языком, стало понятно, зачем это вообще нужно. Закончила филфак, теперь преподаю английский. А из всех курсов, на которые дома ходила, все были ничего, грамматику поставили хорошо, этого не отнять. А для преодоления барьера лучше ехать на летние курсы в другую страну, Францию, Чехию, где все ученики, как и вы, учатся говорить, и единственный общий язык - английский.