Умар Мулла Киличов

Существительные в английском языке

правильно ли, что "room" в значение "пространство" - неисчисляемое, не нуждается в артикле "а",а space в этом же значение -исчисляемое и нуждается в артикле?
дано в тексте предложение с пропусками, отрывок из него "to make a large living..."
на выбор space,opening,hole,gap. ведь space же, так?

Светлана Воронина

Give me a room - дай мне комнату
Give me (more) room - дай мне больше места.

room, как комната нуждайется в артикле, а, как пространство не исчесляется.
Space, если речь не о космосе, а именно место, то да, исчисялется и нуждается в артикле. Это типа нашего:
- "сколько вам выделить места? Сколько у вас багажа?
-у еня два чемодана, так что, два места. - a space for two suit cases