Анна Смирнова

Деньги перечислили но товар не получили?

Заказчик, понадеявшись на былые отношения перечислил деньги на пошив спецодежды, не заключив с исполнителем договор. Были устные соглашения.
Но исполнитель пропал. И заказ не выполнен. Имеет ли право заказчик без договора отстаивать свои права в суде

Дима Курильский

На нет и суда нет

Алина Землевская

надо конечно заключать договора. но если деньги перечислены на расчетный счет и факт перечисления денег все таки есть, а вот документов на передачу товара нет, то думаю может есть шансы.... (возможно я и не права, но так думаю)