an
andynova

добрый вечер всем !!!вопрос внутри...

Дорогие хозяюшки и мужчины которые умеют и любят готовить вкусно!! ! Подскажите, что приготовить на ужин если у меня есть кусочки свинины. Как можно вкусно их приготовить. Только не в духовке. Заранее благодарна Вам всем!

Виктория

Ленивые голубцы
Мясо нарубить ножом до размеров горошины, обжарить на сильном огне с ложкой масла, отложить. Обжарить лук и морковь (всё кубиками) до мягкости, добавить помодорную мякоть, обжарить 3-4 минуты. В толстостенную кастрюлю добавить оставшееся масло, выложить половину капусты (нарезанную квадратиками, 2х2), обжаренный лук с морковью, лавровый лист, перец горошинами, мясо, промытый рис, остальную капусту. Залить бульоном, довести до кипения, накрыть крышкой, готовить на малом огне 30 минут. Посолить, поперчить, перемешать, готовить ещё 5-10 минут. Подавать со сметаной.
300 г свинины (шея) ; 1/4 кочана капусты; 1/3 ст. мягкого риса; 1 морковь; 1 луковица; 5 ст. л. помидоров (очищенных и нарезанных) ; 4 ст. л. топлёного масла; 1 лавровый лист; соль, чёрный перец

Оксана

Я делаю так.
Маленькие кусочки мяса солю и обволакиваю в муке.
Жарю на смазанной и разогретой сковороде, когда мясо
почти готово, добавляю много лука.

Лексей Георгиевский

Да что угодно. Отбивные, жаркое, просто пожарить в специях, рулетики...

Ирина Степанова

Рубленые котлеты. Мясо измельчаем на кусочки примерно по 1 сантиметру (важно измельчить его именно ножом, а не в мясорубке) . К мясу добавляем 2 яйца, 2 столовые ложки майонеза, 2 столовые ложки картофельного крахмала, чеснок. Все перемешиваем и жарим в растительном масле как оладушки.