Z No Name

Всем добрый вечер! Вопрос такой-

жко имеем право в одностороннем порядке прописывать людей в квартиру без ведома собственника квартиры Квартиру мы сдаем там живут 1-2 узбека прописали 4. Соседи написали служебную записку в жко.

Та
Танюша

Не очень понятно. Вернее, очень не понятно.

Без ведома собственника квартиры вы имеете право на ничего.

Ольга Бровкина

без ведома собственника вы не имеете право делать ничего

Елена Горина

"Соседи написали служебную записку в жко" - это называется жалоба. Соседи имеют полное право это сделать. Особенно если зарегистрирован 1, а живут 10 и счетчиков в квартире нет. Как-то даже странно звучит "живут 2 узбека"...Вы сдаете жилье миллионерам?
Ответ на ваш вопрос зависит от статуса жилья. Если оно в соцнайме, то вы не имеете права сдавать жилье в поднаем без согласия собственника.

Светлана Мосина

1. Прописки не существует с 1993 года. Есть регистрация по месту жительства и по месту пребывания.
2. При наличии договора найма жилого помещения, согласие собственников на регистрацию по месту пребывания не требуется. Договор является документом, подтверждающим законное вселение. Вселённые и проживающие идут с ним в УФМС и регистрируются по месту пребывания.

P.S.Сам так уже не раз делал, хотя и не без проблем. Безграмотных чиновников везде хватает. приходилось доказывать им, что они тупые.

Азат

ЖКО никого не регистрирует, этим занимается ФМС.
То то вы описали - обман потребителей, если этим коммунальным жуликам дать волю, то еще десяток людей припишут, директору ведь надо семиэтажный особняк достраивать как то.
Пишите в прокуратуру и роспотребнадзор. А еще служебную записку в жко на то что у соседей проживают 10 человек

Towards Todeath

Совсем не понятно. Даже от чьего лица вы пишете.