Максим Драпов

Всем вечер добрый. Вопрос такой.

Интернетный кабель подключается к компу напрямую, ip адрес статический. После удаления мистера антивируса касперского скинулись все настройки протокола, ip адрес я знаю, вписала, пингование прободит, отправка и получение пакетов тоже. Но нужен адрес маски подсети и основного шлюза. Как кроме службы поддержки можно их узнать? 3 дня без интернета сидеть не вариант, пойти к соседям не предлагать (другие провайдеры).

пробовала, ничего не меняется

без основного шлюза и днс сервера не подключится, у меня статика. Пробовала высчитать 001001 бесполезно.

Екатерина Краева

255.255.255.0 - маска подсети.. . попробуйте поставить получение ip автоматически