Олеся

Не проще ли думать, что материя, формы которой мы сейчас наблюдаем, была всегда?

Без лишней логической прокладки в виде Создателя, который всегда был до материи, а потом её создал?

Лис Лисицын

ВСЕГДА - понятие ещё больше неопределённое, чем БОГ и СОЗДАТЕЛЬ.

Анастасия Бармина

рррррррррррастишку ела?

Moses Listengurt

1)мы ещё далеко не всё знаем о материи
2)очень возможно, что в иные времена были не только иные формы материи, но и иные Физические Законы
3)наверно, правильнее называть некоторую высшую силу иным словом, не обязательно Бог, но смысл этого явления в ближайшие лет 100 останется примерно тем же
4)даже если изменится точка зрения большинства народа на это явление (Бог) , всё равно останется значительное количество неизвестной информации, и просто статус Бога станет несколько выше (но будет так же далёк от основной народной массы)
5)дело в том, что само наличие некоторой высшей силы помогает, по сути, всем нам.. . списывать на неё свои ошибки и недоработки

вот примерно так. (прости, Господи)

Оксана Мартынова

Конечно, нет.
Всё течёт, всё меняется.

Дмитрий Костюченко

Дух - известное состояние МАТЕРИИ. Дело в том, что человеческое сознание построено так, что оно должно оттолкнуться от какой-то ТОЧКИ ОТСЧЁТА! при размышлении о БЫТИЕ и его происхождении. Одни отталкиваются от СОЗДАТЕЛЯ ( это очень легко и просто - свалить всё на какого-то Создателя) . Другие - от Большого Взрыва, третьи от Абсолюта, космического Разума и т. д. и т. п.
Всё просто, ВСЁ есть! Ищите свою ТОЧКУ ОТСЧЁТА и Вы будете правы, как и все!!!

Марупчик Марупчик

Разумеется, и когда ум был захвачен Материей никому не известно, но очень давно.

Дмитрий Левандовский

Так и есть. Хотя все течет и меняется, но это все - материя.

An
Andrei

Таких форм, какие мы наблюдаем, точно раньше не было.
А сущность, которая была всегда, это и есть то, что называют Богом. Как ты без нее обойдешься?
Ищи спасение у буддистов школы шуньявада - больше никому не удавалось.

Игорь Арсенин

Проще совсем не думать, а щупать.