Leonid Perevalov

1. 1. Органы сходные по общему плану строения, но служащие для выполнения различных функций, называются: А. гомологами

1.Органы сходные по общему плану строения, но служащие для выполнения различных функций, называются:
А. гомологами
Б. аналагами
В. Рудиментами
Г. Атавизмами.
2. Эмбриологические доказательства эволюции животного мира основываются на сравнении строения:
А. современных взрослых организмов
Б. зародышей
В. Вымерших животных
Г. Вымерших и современных животных

Галина Мишланова

Гомологи
Зародышей