Виктор Витальевич

Помогите написать сочинение на тему защитим животных вместе.

Marina Zamulko

Не так давно в одной из самых популярных социальных сетей "В контакте" я наткнулась на заметку о леденящем душу фильме снятым даже-не-хочу-знать-его-имя нелюдем об убийстве бродячих собак от нечего делать. Я даже не знаю, была ли я шокирована, взбешена или просто заболела. Но никто не может сказать мне "не принимай близко к сердцу" - это не действует.

С самого детства всех детей учат, что человеческая жизнь драгоценна. Однако, большинство людей даже и не задумывается о тех, кто живет рядом и полностью зависит от них - я имею ввиду животных.

Нельзя отрицать, что люди убивают животных. Честно говоря, я понимаю, когда это происходит ради еды или одежды. Но когда ради развлечения… это заставляет занервничать.

Хорошо известно, что существуют организации, которые защищают животных и дикую природу, например WWF (Международный фонд защиты природы) , WSPA (Международное общество защиты животных) или Greenpeace. Их деятельность, безусловно, полезна, так как заставляет представителей власти чувствовать свою ответственность за окружающую среду.

Кроме того, некоторые знаменитости также привлекают внимание людей к этой проблеме. Например, звезда Голливуда Памела Андерсон, которая является членом организации PETA (Люди за этичное обращение с животными) . Она часто дает интервью и поддерживает кампании за права животных в средствах массовой информации. Одна из последних кампанийнаправлена против сети быстрого питания KFC, которая обвиняется в жестоком обращении с животными.

В моем родном городе Омске тоже есть люди, которые не хотят оставаться безучастными и пытаются спасти беспомощных кошек и собак. Их найти не трудно - просто введите в ваш браузер "budka-omsk.ru". Эти добровольцы создали приют для бездомных животных, лечат их и пытаются найти им семью. Пока еще не поздно. Потому что есть и ДРУГИЕ, которые не стесняются обращаться к властям с предложением залить живых щенков цементом, так как "собаки опасны".

В общем и целом, я абсолютно убеждена, что каждый из нас может помочь бродячим животным. Пожалуйста, не пожалейте для них чуть-чуть еды. Вы не станете беднее, если дадите косточку собаке или молоко котенку.