Алексей Сомов

Как показать что на клеточной бумаге любые две клеточки с одинаковыми сторонами равны. Помогите пожалуйста

Елена Минченко

Вроде так:
Квадрат состоит из равных сторон. Каждая сторона равна другой.
Можно измерить клеточку, а потом измерить другую клеточку. Получается:
Первая клеточка- 5 мм
Вторая клеточка- 5 мм
5 мм = 5 мм
Ответ: На бумаге любые две клеточки с одинаковыми сторонами равны.