Ирина Чижова

куда надо поступить чтобы выучиться на масажиста? и какие предметы надо здавать????

Константин Загаров

К сожалению, информации мало.

1.Во Владикавказе существует Учебный центр "Гарант"( г. Владикавказ, ул. М. Горького, 43; телефон: 53-41-96), предлагающий платные курсы массажа.

2. Курсы массажа (платные) в Пятигорске, тел. 8 (928) 305 58 52. Студентам обещают скидку. Цитата: «В учебной программе по массажу, абитуриент познает о физиологическом влиянии массажа на человеческий организм, с учётом его индивидуального строения и восприятия. Вы узнаете совершенную технику и методику соединительно-тканного, классического и баночного массажа, изучите детский и периостальный, аппаратный и инструментальный массаж, а также и другие известные виды массажа. Обучившись технике массажа в совершенстве, вы сможете не только дарить людям радость, но и что не маловажно, вы сможете начать своё собственное дело. Получив диплом и лицензию по окончанию обучения, вы сможете хорошо зарабатывать, обучать других этому искусству» .

3. Государственные учреждения типа "Северо-Осетинский медицинский колледж" хранят молчание на своем сайте по поводу учебных планов по специальностям. Координаты: 362007, Республика Северная Осетия-Алания, г. Владикавказ, ул. Павленко, д. 69

Телефон: (8672) 54-60-15, 54-84-70

Факс: (8672) 54-84-70.

Удачи!