Ан
Анастасия

здравствуйте. у меня случился туберкулез, из-за чего произошел отек мозга. спустя месяцев три, кт показало положительныу

здравствуйте. у меня случился туберкулез, из-за чего произошел отек мозга. спустя месяцев три, кт показало положительныую динамику мозга, и даже очень, лечил я только легкие, а отек сам сппадал. но через 1 или 2 месяца мне опять сделали снимок. легкие хорошо лечаться, но почему-то отек мозга где-то стал лучше где-то хуже и трудно определить однозначно. Теперь мне надо мрт делать. Скажите, что это может быть, почему динамика ухудшилась. может быть это что-то серьезней? я очень переживаю. Симптомы: бывали приступы эпилепсии, иногда рассеянность, ощущение как будто приглушенный. но дело в том что многие проявления провоцируются лекарствами от туберкулеза. также была парализована левая рука, но сейчас она почти восстановилась, только чувствительность немного в пальцах понижена. скажите, можно ли кт отека спутать с новообразованием каким-нибудь? я действительно переживая очень сильно.

Дмитрий Мыздриков

Положительная динамика - это хорошо, значит раньше было хуже.