Александр Березин

с чего начать, как написать самую простую программу на пк?

Сергей Степанов

Самая простейшая программа.
Напиши текст в в блокноте, сохрани файл с расширением VBS
Запусти.. . Работает? Начало изучению программирования положено.. .

Удачи! :)))

Евгений Почкалин

Начни с изучения языка программирования.

Лена Федулова

Смотри ты хочиш создать калькулятор для начало ты должен понять с чего начинать к примеру (@echo off ) это почти везде есть, но бывают и другие. Потом можно прописать команду (color это цвет в программе пишится не 4 а 04, ну приступим- кокого цвета будет всё написано я привиду пример чисел. 1-чёрный, 2-зелёный, 3-голубой, 4-красный, 5-лиловый, 6-жёлтый, 7-стандартный белый, потом можно писать команду (:start) Поздравляю вы прописали начальные команды, теперь смотри всё зависит от того что ты захочешь делать программу. Потом можно прописывать команду (title название программы). Теперь будим писать саму программу. Там почти везде присутствует команда (echo) по крайнеймере она там почти самая главная команда. Далее пишите команду (echo дальше в зависимости от того какую ты хочеш получить программу допустим часы начало). (Пишите @echo off
color цвет на ваш выбор
:start
title название программы на ваш выбор
А и ещё советую скачать NotPad++. Продолжим
echo Time %time%
Это без даты.
echo Date %date% Time %time% вот вам пример с датой
Далее на ваш выбор представляется 2 варианта
1) Этот вариант представляет в себе время которое идёт вечно.
2) Этот вариант представляет в себе время в котором при нажатие любой клавиши показано время которое идёт в рояльном времени
@echo off
color цвет на ваш выбор
:start
title название программы на ваш выбор
echo Time %time%
Это без даты.
echo Date %date% Time %time% вот вам пример с датой
Далее пишите goto start готово по плану первого варианта
План 2 варианта после текста echo Date %date% Time %time% пишим pause
Готово есть вопросы, есть какие либо проблемы звони в skype мой skype (Артём Бокеев) буду рад если вы позвоните до новых тем. До свидания

Алексей Михайлычев

скачай турбо паскаль и седи программы пиши

Игорь

С изучения основ программирования стоит начать

Елена Ромашкова

начни как все, с - «Hello, world!»

Елена Зорина

ЯваСкрипт и ХТМЛ простейшие языки программирования

Ве
Вера

С изучения языка Phytion. Простой, но очень функциональный язык программирования. Литературы для "чайников" в интырнетах полно. Удачи!