Анфиса Затонская

Помогите выбрать платформу!

Чипсет Intel Z77 Socket 1155 или Чипсет Intel X79 Socket 2011
Видео будет использоваться GTX680 как минимум 2 карточки
Оперативной памяти 32 Gb
Так вот какая платформа производительней Z77 или X79
Предназначение компьютера главное игры на 2-ом месте фотошоп, редакторы видео и инет.
Разгоном я не занимаюсь и даже не видел как это делается!
Не надо объяснять мне что на X79 Socket 2011 дорого я хочу знать какая производительней!
Спасибо!

Юрий Чудаев

X79 Socket 2011 существенно производительней. Если 6-ядерный процессор брать.

Егор Заводнов

Оперативной памяти 32 Gb для игр? мда... GTX680 как минимум 2 карточки.. пхаха одной 690 хватит для игр на максимальных настройках лет на 5 еще.... да и памяти достаточно 8 гигов... кто те такую сборку не грамотную посоветовал

Виктор Ильин

Хватит i7-3770K, разогнанного до 4.5 ГГц.