Светлана Мишенькина

Почему молоко в гирметичных упаковках долго хранится (значит не натуральный)?

Юлия Мунтян

Современная технология обработки молока (кратковременный нагрев до 135–140 градусов по Цельсию и мгновенное охлаждение) , а также розлив в асептическую упаковку в стерильных условиях приводят к тому, что в нем погибают не только бактерии, но и их споры (при этом сохраняются все полезные вещества, витамины и кальций) . Вот почему такое молоко может храниться при комнатной температуре нескольких месяцев. Многослойная упаковка из картона с полиэтиленовым покрытием предохраняет продукт от воздействия света и кислорода.

Алла Гордиенко

его стерилизуют при очень высоких температурах - вот оно и не портится. оно сейчас всё с добавками или ненатуральное, но без такой обработки прокисает

Антон Савоськин

Его стерилизуют при очень высоких температурах, вот оно и не портится. Оно сейчас всё кроме домашнего с добавками или ненатуральное прокисает