Михаил

Собор может осуждать психопаток-сектанток на "жёлтый дом",если все дома под Кремлём, что олицетворяет закон мироздания?

Сектовед православия Дворкин критиковал мормонов за то, что только процентов 10-15 из них попадают в настоящий (как бы внутренний) храм, в то время как православные храмы полностью доступны всем прихожанам. Науки юридической ради: могли ли Пуси Райт сослаться на этого официального представителя православной церкви, объясняя своё желание попасть во "внутренний храм в храме" иначе на алтарь, чтобы доказать преимущество православия перед другими западными религиями? P.S.: только без хулиганства! Ибо Вера- это святое. Но можно ли юридически закрепить неприкосновенность фарисейских обрядов ради возможности свободного проявления чувства Веры прихожанами?

Елена

Без хулиганства не интересно :))
Могли бы, только не вы были их адвокатом очевидно:) ) Да и вряд ли там доказательства и истина кому-то нужны были, процесс ведь был ПОКАЗАТЕЛЬНЫМ.