Оксана Лебедева

О предопределенности фундаментальных законов мироздания

Если теория глобальной эволюции Вселенной имела место, то возникает логичный вопрос: могут ли существовать законы системы до возникновения самой системы? Вселенная развивается и усложняется, следовательно, законы, описывающие систему в начале развития, должны быть самые простые, но в настоящий момент, законы, описывающие начальные этапы существования вселенной, постоянно усложняются.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ВЫБРАН ГОЛОСОВАНИЕМ

Андрей

А если без "если"? Сначала определись, имела ли место быть теория глобальной эволюции Вселенной или не имела, иначе "логичный вопрос" вытекает из какого-то другого места.

Viktor Eremkin

Она не имела места, Эволюционисты считают, что, Солнечная Система образовалась из межзвездного облака из водоворота газа и пыли, если Солнце, планеты и луны эволюционировали из одного материала, то у них должно быть много общего, но каждая планета уникальна. Казалось бы, если Солнце на 98% состоит из водорода и гелия, то Земля, Марс, Венера и Меркурий должны были состоять из таких же компонентов, но этот водород и гелий составляет менее одного процента этих планет. Если Солнечная Система эволюционировала, Согласно закону сохранения угловой инерции (сохранения углового количества движения) , после взрыва все его части должны вращаться в одном направлении, но Плутон и Венера вращаются назад, а Уран наклонен ( 97 градусов к плоскости Солнечной системы) и вращается, как колесо. Все луны нашей Солнечной Системы должны одинаково вращаться в одну сторону относительно своих планет, но, как минимум шесть из них вращаются в другую сторону. И более того, Нептун, Сатурн и Юпитер имеют луны, которые вращаются по орбитам в разные стороны. Если планета растет за счет множество маленьких столкновений, то должна возникнуть почти не вращающаяся планета, так как столкновения в известной степени нейтрализует вращения, но, не смотря на это, все планеты вращаются и некоторые быстрее, чем другие. Появление такой большой отдаленной газообразной планеты, как Юпитер или Сатурн ставят перед эволюционистами непреодолимое препятствие, так как газы в вакууме внешнего космоса рассеиваются и даже молодые звезды подобные нашему Солнцу не имеют на орбите достаточно водорода и гелия, чтобы сформировать хотя бы один Юпитер. У ученых нет ответа, почему у четырех планет (Юпитер, Сатурн, Уран, Нептун) есть кольца или почему планеты настолько уникальны. Теория происхождения лун, так же не состоятельна, элементы Луны совсем не похожи на элементы Земли, а её орбитальная плоскость и кольцевая орбита, ясна, свидетельствует о том, что Луна была создана на своей нынешней орбите. Нет фактов подтверждающих того, что Солнечная Система могла возникнуть исключительно механическим способом, однако, чем пристальней ученые вглядывались во вселенную, тем они обнаруживали больше уникальных фактов свидетельствовавших о том, что она идеально приспособлена для существования человека, молекул, органической жизни. Условия настолько уникальны, настолько тонко лезвие бритвы, на котором балансирует жизнь, что не остается сомнений, что у вселенной был мудрый проектировщик, и что она создана с тем, чтобы человек стал её центром. Если мы попытаемся на основании наших знаний построить математическую модель вселенной, то мы обнаружим, что у модели есть тысячи параметров и пропорций, если мы попытаемся хоть, что то изменить в этих пропорциях, то жизнь станет не возможной. И можно обнаружить, что, если Земля была бы не много ближе или не много дальше от Солнца, то на ней было бы или слишком жарко или слишком холодно, если бы скорость вращения и сила массы были бы несколько иными – было бы или слишком много или слишком мало атмосферы. Если начать строить модель вселенной, то быстро обнаружиться, что параметры предусматривают невероятно тонкое равновесия и это называется «атрофическим принципом» , то есть вселенная, которой мы её знаем, была, умело, спроектирована и сбалансирована для человека. Земля находится на строго определенном расстоянии от Солнца, подсчитали, что, если бы мы были на 5% ближе, то вода в океане просто выкипела бы, а если бы мы были на 1% дальше, то океаны бы замерзли. Эти факты дают определенное представление о том, насколько тонко лезвие бритвы, на котором находится жизнь. Притяжение поверхности Земли идеально, если бы оно было чуть больше, то атмосферное давление было бы слишком сильным, меньше – нет атмосферы. Толщина земной коры предельна, период вращения Земли, гравитационное взаимодействие с Луной идеально выверены, всё это части того, что делает жизнь возможной и называется «атрофическим принципом» , который, является основным аргументом в пользу признание Творца.

Саша

Если хотите поспорить с эволюционистами, то тяните их в сторону философии и теологии. Иначе шансов у вас нет.

Eвгения Сердюк

«Над механикой пространства, энергии и времени главенствуют представления . Это значит, что идея или мнение изначально первичны по отношению к пространству, энергии и времени или к организации форм, поскольку представляется, что пространство, энергия и время сами являются принятыми многими представлениями. Согласие многих умов порождает Реальность в форме пространства, энергии и времени. Таким образом, механика пространства, энергии и времени есть продукт принятых и разделяемых жизнью представлений.
Однако человеческий взгляд на существование является обратным представленным в предыдущем абзаце более высоким истинам, ибо человек исходит из вторичного, производного суждения – что механика реальна, а его личные представления менее значимы, чем пространство, энергия, время. Это инверсия . Механика пространства, энергии и времени, форм, объектов и их комбинаций заняла такое положение, что стала более важной для человека, чем собственно представления, поэтому его способности утрачиваются, поэтому он не может свободно действовать в границах механики. Следовательно, человеческие взгляды перевёрнуты. В то время как ежедневно создаваемые человеком представления являются действительным источником пространства, энергии, времени и форм, он действует так, чтобы не менять своих базовых представлений, и таким образом обесценивает себя, полагая иной детерминизм пространства, энергии, времени и формы. Являясь частью того, что создало последние, он наделяет их такими силой и значимостью, что теперь его собственные представления должны подчиняться пространству, энергии, времени и форме, и поэтому не может изменить Вселенную, в которой обитает.
Свобода человека зависит от свободы этого человека изменять свои представления о пространстве, энергии, времени, формах жизни и о своей роли в них. Если он не может изменять своих суждений о них, значит, он фиксирован и порабощён барьерами – физической вселенной и своего собственного создания. То есть, человек порабощён барьерами собственного создания. Он создаёт их сам или соглашается с тем, что настаивает на действительности этих барьеров» .
(Из книги Рона Хаббарда «Создание человеческих способностей» )
ФАКТОРЫ
(Резюме исследований и представлений относительно человеческого духа и материальной вселенной. 1923 – 1953 г. г. н. э. )

1.До начала была Причина, и единственной целью Причины было создание следствия.
2.В начале и всегда есть решение, и это решение – БЫТЬ.
3.Первое действие самобытности (beingness): принять точку зрения.
4.Второе действие самобытности: из точки зрения простереть точки для наблюдения – величинные точки.
5.Так создаётся пространство, ибо определение пространства: точка зрения на величину. И цель величинной точки – наличие пространства и наблюдательной точки.
6.Действие величинной точки – достижение и удаление.
7.И у точки зрения появляется связь и взаимообмен с величинными точками. Так получаются новые величинные точки. Так появляется общение.
8.И так появляется свет.
9.И так появляется энергия.
10.И так появляется жизнь…