Зиночка Гаврилова

Как снять выключатель света (двухклавишный с розеткой)?

Дело в том что одна из клавиш перестала нажиматься, то есть заклинило ее что ли, в чем дело? Можно ли снять клавишу не снимая весь выключатель ?

Владимир Взоров

Лучше заменить всю сборку, но стоит и посмотреть. Открути винт в розетке, предварительно выключив питание дома, либо комнаты в распред щите.
Клавишу попробуй снять поддев плоской отверткой сбоку.

Светлана Голубева

Механизм выключателя стал нечётко работать, то есть клавиша уже нажата, а механизм запаздывает. Лучше заменить блок на другой. Хотя если подрезать на миллиметр клавишу, там где упирается, может помочь. . Чтобы меньше следов оставалось при снятие клавиши, можно снимать столовым ножом ( площадь больше) сверху-снизу клавиши. Без тока, само собой.

Наджибулло Лутфиллоев

отверни болт на розетке и сними панель клавиши просто вынимаются

Елена Коннова

По-моему, в таких выключателях сначала выковыриваются сами клавиши (вот тот край, что поднят, его и дальше потянуть на себя) , а под ними открывается крепёжный винт, чтобы снять остальную прямоугольную (общую с розеткой) крышку. У меня, по кр. мере, именно так было.