СМ
Света Молчанова

какая разница в возрасте между детьми наиболее оптимальна ?

Максим
Максим

Да не в разнице в возрасте все дело, а в воспитании этих детей. все зависит от вас.

Иринка Яринка
Иринка Яринка

мнеьше 3-х и больше 7... все, что между - самый трудный вариант. Хотя в первом случае тяжело маме. Во втором случае есть вариант, что дети не будут близки. то, что в середине.. . плохо для детей, потому что старший еще не на столько старший, как его будут нагружать родители. Ревности будет больше -0 проблемы у родителей по разбору этих конфликтов детских, в карьере - только-только что-то начинает проявляться, а опять дектрет)))

Максим
Максим

5-8 лет

НЧ
Наталья Чернышева

Мне кажется, 3-5 лет.
Хотя у моих разница почти 10 лет, и тоже всё нормально.

РН
Радик Нагимов

по моему мнению, 3-4 года

АЗ
Анфиса Затонская

чем больше тем лучше

Юра
Юра

Года 4-5. Что бы не обделить лаской первого малыша и что бы можно ему было объяснить что то, что малыш больше нуждается во внимании и что за ним нужно ухаживать. Ну и получить дополнительно няньку для малыша, хотя бы для того что бы разогреть еду.

МБ
Марина Бухтина

У моих мальчиков разница 3,5 года. Считаю - оптимально! Раньше было бы трудно справиться физически, т. к. старший еще не был достаточно самостоятельным, на ручки просился (а беременной маме это не очень то к стати).. . А так у них много общих интересов, они все свободное время проводят в совместных играх - и маме удобно, и деткам весело! 🙂

ТЕ
Таня Еремина

я считаю 7 лет

НБ
Наталья Бакалова

У меня с братом разница 15 лет - считаю это идеально) Я росла единственным ребёнком в семье, теперь он растёт. Ресности ноль - от меня как раз отстали родители, я счастлива была. И папа купил скейт, как брат родился (это мы за коляской ездили) . Сейчас брату 9 - родителям по 50 - выглядят молодо, везде носятся, круг общения родители одноклассников. Никто возраст не даёт. А я брата балую или помогаю позаниматься. Он меня обожает, возможно, потому что я далеко.

по поводу близости - ну он только маме рассказывает про своих девочек пока) подозреваю, что возрастом будет больше рассказывать мне - родителям всё же не всё расскажешь.

ЧМ
Чье? Мое?

У меня разница 1 год и 9 месяцев и они парни сначала на стенку лезла, но зато сейчас они везде в месте и у них одни интересы . Любят друг друга без памяти . Один заболеет так другой за ним ухаживает и переживает. И я им говорю с мужем, что родней и надежней чем брат у вас никогда ни кого не будет.

Похожие вопросы
какая разница должна быть между детьми?
как вы думаете, какая разница должна быть между детьми?
нормально ли разница между детьми 2 года
ваше мнение: Оптимальная разница в возрасте между мужем и женой?
Какая разница в возрасте оптимальная разница должна быть между мужчиной и женщиной?
какая разница в возрасте между детками для Вам кажется оптимальной ?
девченки какая разница должна быть между детьми само оптимально
Какая разница в возрасте между детьми лучше 4 или 6 лет и почему? Я в плане чтобы маме удобнее было.
Что делать с разницей в возрасте?
Какая разница в возрасте оптимальна между мужчиной и женщиной для долгосрочных отношений?