Дима Дерябин

Какая разница в возрасте между детьми лучше 4 или 6 лет и почему? Я в плане чтобы маме удобнее было.

Алексей

что бы МАМЕ было УДОБНО, то ваще второй не нужен...

Виталий Бондаренко

Чем меньше разница-тем лучше, дети будут вместе расти и отвлекаться друг на друга и у мамы будет время на другие дела.
С большой разницей дети не находят общих игр и мамке приходится разрываться между детьми

Галина Алтухова

лучше 4, если 6 - то старший в школу пойдет, надо ему много времени уделять, а тут малыш

На
Настя

неее...в этом возрасте кстати многие мамы жаловаться начинают...потому что ребенок начинает проявлять свое Я
он всё делает сам...его не трожь...он сам..нервничает...потому что он сам...а мама его не хочет " отпускать" это тот самый возраст...когда ребенок пытается быть независимой личностью
надо помогать и "отпускать"....упадет...не будет получаться.. как мама пожалеете поможете))

### Юрий ### .

по соц исследованиям считается что 2 года и психологически для первого ребенка, он не будет чувствовать себя обделенным

Вера Малышева

удобнее на 6летнего свесить.
а для детей-год-три.

Василий Фриденберг

у моих девочек 6,5 лет.. мне оч удобно. во первых я в декрете и старшую в школу водила в 1 класс. уроки делаем вместе. по дому помогает. с сестренкой сидит.. в плане игрушек сейчас уже (им сейчас 8 и 2) начали ссориться.... ну а так в целом я довольна.. за третьим пойду когда младшей будет лет 5-6.

Светлана Пономарева

У моих детей почти 4 (без 4 месяцев). Хорошая разница. Дети много вместе играли. Да и сейчас (в подростковом возрасте) много общих интересов.

Паша Дергачёв

чем меньше разница - тем лучше. Первые два-три года отмучаетесь, за то потом проблем не будет

Кирилл

4 г. удобней. Ребенок уже самостоятельный. Может помочь. В 6 лет - подготовка к школе, сама школа. Ему нужно больше внимания.