Aiazbek Asanbekov

можно ли поменять игрушку детскую (танцевальный коврик) на деньги в течении двух недель. спасибо

Gog

Первые три оратора заблуждаются.

Гарантийный срок письменно НЕ установлен - МОЖНО ОБМЕНЯТЬ, НО при соблюдении вами срока и условий обмена из ст. 25 ЗоЗПП. Если эти условия вами не соблюдены, продавец не обязан вам обменивать, а возвращать деньги и подавно. Ибо право на возврат денег возникает не сразу, а лишь в случае отсутствия на обмен подходящего аналогичного товара.

Гарантийный срок письменно установлен - НЕЛЬЗЯ ни обменять, ни требовать возврата денег. Разве что по доброй воле продавца, если он пойдет на уступки. Ибо такой товар с установленным гар. сроком - в перечне товаров-невозвращенцев, как вычислительная техника (устройство ввода-вывода) или же как игрушка электронная.
ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ
11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (...бытовая вычислительная техника; ...игрушки электронные... )

Аня

обмена на деньги ЗАКОНОМ не предусмотрено
есть право обмена на АНАЛОГИЧНЫЙ товар
и то не с ЭТИМ товаром
причина проста

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ

Александр

Можно. По закону в течении двух недель товар подлежит обмену или возврату

Станислав Пак

если чек сохранили, то конечно.

Лариса Панкова

если чек есть то конечно можно

Grigoriy

По-моему, детские товары, не подлежат возврату