Александр Лакосник

Срочно решение физика а22 . через 30 мин уходить надо прошу пожалуйстааа

По горизонтальному столу из состояния покоя движется брусок массой 0.9 кг, соединенный с грузом массой 0.3 кг невесомой нерастяжимой нитью, перекинутой через гладкий невесомый блок. Коеффициент трения равен 0.2. Найти натяжение нити)

а) 3.6 Н
б) 2.7 Н
в) 2.25 Н
г) 3 Н

Ответ второй но нужно решение !

Антон Кучеров

Иди давай уже так..