Станислав Савцов

Прошу помощи. Мне нужно обсчитать сколько кубов бетона пойдет на заливку крыльца.

Помогите мне, пожалуйста. Как я понимаю и считаю выходит много. Строители мне тоже много насчитали. Хочу перепроверить. Схему крыльца вышлю на электронку.

Виталий Петренко

Геометрию в школе не преподавали?

Евгения Пиманова

Длина 2,33 ширина 3,085= 8.9705 м2 - основа крыльца
Высота 15 см -это получиться примерно 1.35 м3 первая ступенька

Последующие ступени считай из расчета того на сколько они меньше :- например на 25 см :
Значит умножай 2 .08м х 2.835м х15 см = примерно 0.9 м3
и т. д
Потом всё сложишь и получишь обьём бетона

Алексей Жуков

У меня получилось 3,02 куб. м.
Не совсем удобная лестница, нужно делать семь ступенек.