Tynchtykbek Tokonov

Каким документом регламентируеться наличие реквизитов (какие обязательные рекв-ты) в письме-заявке на покупку продукции

Юлия Князева

Если заявку делает ф. лицо, то необходимо указать ФИО полностью, паспортные данные с местом регистрации и местом проживания, ИНН, если есть - банковские реквизиты, телефон для связи.

Если же заявку делает ю. рлицо, согласно ст. 9 Федерального закона от 21.11.1996 N 129-ФЗ "О бухгалтерском учете"
Первичные учетные документы принимаются к учету, если они составлены по форме, содержащейся в альбомах унифицированных форм первичной учетной документации, а документы, форма которых не предусмотрена в этих альбомах, должны содержать следующие обязательные реквизиты:
а) наименование документа;
б) дату составления документа;
в) наименование организации, от имени которой составлен документ;
г) содержание хозяйственной операции;
д) измерители хозяйственной операции в натуральном и денежном выражении;
е) наименование должностей лиц, ответственных за совершение хозяйственной операции и правильность ее оформления;
ж) личные подписи указанных лиц;

также необходимо указать ИНН/КПП, ОГРН, юр. адрес и факт. адрес, тел/факс, банковские реквизиты