Илья М

Скажите, пожалуйста, при покупке алкогольной продукции обязательно предъявлять паспорт или достаточно его ксерокопии???

Олеся Скворцова

В целях реализации запрета по продаже алкогольной продукции несовершеннолетним, законодательно предусматривает право работника торговли требовать документ, удостоверяющий личность и позволяющий подтвердить возраст покупателя.
Каким документом вы удостоверите свою личность и подтвердите возраст - это ваше дело, а вот принимать ли ксерокопию документа или нет - это личное дело продавца, т. к. на компьютере любой первоклассник себе нарисует черно-белый паспорт с помощью специальных программ, по нему купит пиво, а продавщица по факту продажи будет привлечена к ответственности

Марина Михалькова

Конечно достаточно, если продавец готов платить штраф!

Андрей

Наверно в зависимости от возраста и внешним чертам лица

Алексей Кондрашов

Нет не обязательно, взрослым вообще не нужно паспорт предъявлять. О несовершеннолетних и разговора нет--им покупать спиртное, а тем более пить----рано, да и не нужное это занятие... никчёмное.