Вероника Львова

загран. паспорт. как долго делается? на какой срок выдается? какие нужны документы? сколько стоит?

Литвинов Александр

Документы для получения загранпаспорта.
Перечень документов для оформления загранпаспорта лицам до 18 лет.
Заявление-анкета. (заполняется родителем от своего имени разборчиво печатными буквами или с использованием технических средств) . Два экземпляра для детей старше 14 лет. Один экземпляр для детей до 14 лет.
Квитанция об оплате госпошлины ( детям до 14 лет в сумме 300 рублей) .
Паспорт гражданина РФ лицам старше 14 лет.
Паспорт РФ родителя-заявителя.
Загранпаспорт (при наличии) .
Свидетельство о рождении ребенка, копия свидетельства о рождении.
Вкладыш о гражданстве РФ, копия вкладыша (детям до 14 лет) .
Черно-белая фотография-4 шт. (на матовой бумаге, в овале) .
Почтовая открытка, почтовый конверт (с марками) .
Бумажная папка-скоросшиватель.

Дмитрий

ЗП нового образца (на 10 лет) стоит 2500р.
Делается 1 месяц в случае подачи документов по месту постоянной регистрации (прописки) и до 4-х месяцев - по месту временной. Если по роду работы Вы имели допуск к сведлениям, составляющим гостайну или с грифом "Сов. Серкетно", то заявление Ваше имеют право рассматривать до 3-х месяцев.
Перечень необходимых документов есть на сайте gosuslugi.ru и на сайте ФМС.

Суманбар Жамбилова

МИД одно, ФМС другое.
Если что пиши в личку, проконсультирую.

Лидия Гольцева

Оплачиваете в сбербанке госпошлину-2,5 тыс. С квитанцией, паспортом подаете заявление На месте Вас фотографируют В течение месяца получаете паспорт Выдается он на10 лет